Kyzylorda-news.kzВ последние годы строительство общежития в Кызылординской области набирает обороты. В рамках государственно-частного партнерства в прошлом году введено в эксплуатацию общежитие на 330 мест. До конца года будет планируется ввести в эксплуатацию общежитие на 475 мест. Об этом сообщает областное управления образования.

В регионе колледжи профессионального образования за счет собственных средств начинают строительство общежитий. Индивидуальный предприниматель А. Абенова с сентября текущего года начала строительство общежития на 100 мест в Казалинском аграрно-техническом колледже. Частный инвестор планирует завершить строительство до 2021 года.

Также за счет собственных средств 450 млн. тенге начала строительство общежития на 200 мест частного колледжа «Акмешит». Строительство планируется завершить в 2022 году.

Надо отметить в Кызылординской области есть 30 колледжей. Из них 17 государственных, 13 частных колледжей. На сегодняшний день во всех колледжах обучается 19685 студентов.

Читайте также: