Kyzylorda-news.kz В связи с аномальной жарой коммунальные службы Кызылорды перешли на усиленный режим работы.
Для поддержания благоприятной экологической и санитарной обстановки на основных городских магистралях проводится полив дорожного покрытия с использованием специальной техники. Эти меры позволяют снизить запыленность воздуха, улучшить его качество, а также уменьшить негативное воздействие высоких температур на дорожное покрытие.
Сегодня в городе задействовано 10 единиц специализированной техники. Из них три машины выполняют полив с применением нового метода дождевания, а семь — осуществляют традиционный полив основных автомобильных дорог.
Подобная практика широко применяется в крупных городах Казахстана, таких как Алматы и Шымкент, а также во многих мегаполисах мира.
Иллюстративное фото: Н.Нуржаубай
