Kyzylorda-news.kz.  С 18 декабря т.г. по 3 января 2020 года в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», сообщает пресс-служба облдепартамента полиции.

В управление административной полиции и местную полицейскую службу Департамента полиции области направлены указания для проверки порядка хранения,  учета, использования, покупки, перевозки пиротехнических средств, выявление поставщиков несертифицированного товара, а также организация рейдовых мероприятий с участием участковых инспекторов на рынках и в торговых точках.

В надзорном ведомстве напоминают о том, что применение таких изделий в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах согласно статьи 436 части 2 КоАП РК влечет штраф в размере 20 МРП с конфискацией пиротехнических изделий. За нарушение порядка хранения, учета, использования, перевозки, торговли, уничтожения, ввоза, вывоза гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением лицами, имеющими лицензии на право деятельности в сфере оборота гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением, согласно статьи 483 части 1 КоАП РК  влечет штраф на физических лиц в размере – 5, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – 10, на субъектов среднего предпринимательства – 15, на субъектов крупного предпринимательства – 45 месячных расчетных показателей с конфискацией гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

Читайте также: