Kyzylorda-news.kz На совещании под председательством акима Кызылорды Нуржана Ахатова обсуждены вопросы исполнительской дисциплины и организации празднования Дня города.
Глава города остановился на основных задачах плана социально-экономического развития города. Он проанализировал своевременное и качественное выполнение поручений и предупредил о строгой ответственности за реализацию проектов.
Кроме того, поручено повторно проверить ход подготовки к отопительному сезону, в частности, уточнить паспорта готовности жилых домов и социальных объектов.

В этом году празднование Дня города утверждено в период с 12 сентября по 13 октября. В рамках праздника стартовала месячная серия мероприятий.
— Мы должны эффективно использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы организовать празднование Дня города на высоком уровне. Процесс праздничного оформления города должен находиться под строгим контролем. Необходимо отказаться от шаблонных решений прошлых лет и внедрять свежие, современные и содержательные концепции, а также предлагать конкретные идеи по организации мероприятий, — сказал Н.Ахатов.
В период празднования Дня города коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.
Перевела Айжан ЖАРМАНОВА
