Kyzylorda-news.kz. В областной универсальной научной библиотеке имени А. Тажибаева 22 января в 10-30 часов состоится презентация двух книг. Организаторами мероприятия является  областное управление культуры, архивов и документации и областной центр «Рухани жаңғыру».

  Книга – это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов и удивительное средство, которое передает это богатство из поколения в поколение. В связи с этим, по инициативе центра “Рухани жаңғыру”, под руководством руководителя отдела Центра, кандидата филологических наук Косанова С. К., был издан сборник сочинений “Алаштың асыл мұрасы” на основе вновь найденной рукописи известного деятеля Алаша шайыр Турмаганбета Изтлеуова.

Также представленный вниманию читателей фольклорный сборник «Сыр бойының сакральды ескерткіштері: мифы и легенды» разработаный в рамках специального проекта «Сакральная география Казахстана», определенного в стратегической статье Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Рухани жаңғыру». Автор проекта и научный руководитель издания-к.ф.н., тюрколог Серикбай Косан.

Контактный телефон: Областное управление культуры, архивов и документации, 8(7242)302002;

Областной центр «Рухани жаңғыру» 8(7242)303855.

Читайте также: