Kyzylorda-news.kz. Сегодня в аким области Куанышбек Искаков вручил кызылординцам ключи от квартир арендных домов, построенных на левом берегу реки Сырдарья в рамках программы «Нұрлы-Жер», сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона, поздравляя новоселов, отметил успехи строительной отрасли региона.

 «Самый масштабный объем строительных работ принадлежит новому городу на левом берегу реки Сырдарья. Здесь из республиканского и областного бюджетов ведется строительство 16 многоэтажных арендных жилых домов на 820 квартир и 17 многоэтажных кредитных домов на 830 квартир. За счет всех источников финансирования за отчетный период введено 381 тыс. 308 кв. метров жилья. Пусть будут уютные новые поселения, пусть они будут наполнены улыбкой детей. Пусть Новый год принесет вам достаток, успехов и благополучия в семье!», – сказал аким области К.Искаков.

«В Кызылорде за последние 6 лет построено 15 новых микрорайонов,  получили жилье более 7 тысяч семей. В этом году объем строительных работ увеличился на 164,7% к соответствующему периоду прошлого года. В целом, 31,4% строительных работ в регионе приходится на областной центр», – говорится в сообщении.

Читайте также: