Kyzylorda-news.kz. Управление по противодействию наркопреступности ОДП Кызылординской области с привлечением Молодежного Общественного Объединения «Федерация спортивного туризма и туристского многоборья» в рамках проведения месячника в честь «26 июня – Международного дня борьбы с наркоманией» и мероприятий в период летних каникул, организовал детский туристический фестиваль под девизом  «Туризм против наркотиков!». 

Соревнование  проводилось в рамках  информационно–пропагандистской работы, направленной на профилактику наркомании и токсикомании. 

Целью фестиваля является развитие у детей, подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия наркотиков. А также,  усилению работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ.

Участники соревнований показали свои навыки в прохождении туристической «полосы препятствий», а также навыки и умение в альпинистской подготовке при взбираний на вершину скалодрома.  Вместе с тем, показали и свои художественные способности.

Детский и юношеский туризм является эффективным средством воспитания, обучения, оздоровления, профессиональной ориентации, социальной адаптации учащихся, утверждения здорового образа жизни, эффективной системы непрерывного образования и развития личности детей и юношества.

Лучшие юные туристы получили благодарственные письма и подарки.

WhatsApp Image 2023-06-07 at 15.06.01.jpeg
WhatsApp Image 2023-06-07 at 15.05.59.jpeg

Читайте также: