Kyzylorda-news.kz. Мероприятия будут организованы  с 9 – 17 сентября и пройдут  в форме открытого собрания, будут затронуты вопросы развития неправительственного сектора Кызылординской области.

Общественные слушания состоятся в рамках проекта «Организация и развитие гражданского центра для поддержки неправительственных организаций по принципу «Одного окна» в Кызылординской области» по направлению Содействие развитию гражданского общества, в том числе повышению эффективности деятельности неправительственных организации» государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержки Министерства информации и общественного согласия РК.

График слушания:

9 сентября  в 12.00 часов по адресу: Кармакшинский район, «Дом Жырауов» на тему  «Волонтерские инициативы: Развитие. Мотивация. Опыт».

9 сентября в 16.00 часов по адресу: Сырдарьинский района, здание отдела внутренней политики, в конференц-зале на тему  «Волонтерские инициативы: Развитие. Мотивация. Опыт».

11 сентября в 16.30 часов по адресу: Шиелийский район,  Дом культуры «Арман» на тему«Обсуждение конкретных рекомендаций по улучшению механизмов трехстороннего взаимодействия».

16 сентября в 11.30 часов по адресу: Казалинский район, в конференц-зале районного  акимата, на тему  «Роль некоммерческих организаций в решении проблем местного сообщества»

 17 сентября в 11.30 часов по адресу: Аральский район, библиотека «Абай» на тему  «Роль некоммерческих организаций в решении проблем в местного сообщества»

Организатор: Учреждение «Лечебно-воспитательный благотворительный приют для детей дошкольного возраста «Умай»

Принять участие могут представители НПО области и представители государственных структур и СМИ, также  любой желающий волонтер неправительственных организаций.

В случае объявления карантина данные общественные слушания будут проведены в режиме онлайн, посредством видеоконференцсвязи на платформе Zoom.

Документация слушания будут размещены на сайте npokzo.kz, в разделе «Общественные слушания».

Читайте также: