Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде с участием акима области Куанышбека Искакова состоялась научно-познавательная конференция «Қарымды қайраткер. Талантты тұлға. Абыз ақсақал», посвященная 80-летию государственного и общественного деятеля Сеилбека Шаухаманова.

В своем приветственном слове глава региона отметил значительный вклад С.Шаухаманова в социально-экономическое развитие страны и области.

«Сеилбек Шаухаманович был не только хорошим руководителем, государственным деятелем, но и человеком близким к народу. Он внес большой вклад в процветание земли Сыра, воспитание подрастающего поколения, активно участвовал в общественных работах. Он с честью выполнил ответственные должности от рядового инженера до первого руководителя области», – подчеркнул аким области К.Искаков.

На конференции воспоминаниями о славном сыне земли Сыра поделились первый заместитель председателя республиканского общественного объединения «Организация ветеранов», доктор исторических наук, профессор Умирзак Озганбаев, соратники С.Шаухаманова, родные и близкие ветерана.

«Мероприятия, посвященные 80-летию государственного и общественного деятеля Сеилбека Шаухаманова, прошли и в Жанакорганском и Шиелийском районах», – сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: