Kyzylorda-news.kz. Интернет-площадка акимата Кызылординской области пополнилась ещё одним проектом – «СЫР БІРЛІГІ». Его разработала и запустила на YouTube-канале региональная ассамблея народа Казахстана. Основная миссия нового медийного продукта – укрепление единства, согласия и мира в регионе.

В рубрике «ЖАСАМПАЗ 25 ЖЫЛ» – «25 ЛЕТ СОЗИДАНИЯ» собраны материалы о деятельности Ассамблеи народа Казахстана, созданной по инициативе Елбасы Н.А.Назарбаева, фестивалях, Днях культуры, онлайн-концерты, виртуальные выставки национального быта и др.

О традициях и обычаях, кухне различных этносов, проживающих в нашем регионе, об их красочных праздниках, таких как “Масленица”, “Сабантуй”, “Сольналь”, “Остерн”, “Песах” и многих других – вы узнаете в разделе «ТАТУЛЫҚ ТҰҒЫРЫ» – «ОСНОВА ДРУЖБЫ».

В интервью с активистами областной ассамблеи, известными земляками и успешными людьми в рубрике «СЫРЛЫ СҰХБАТ» – «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» мы поговорим об истории народа, патриотизме, личных достижениях и многом другом.

«ТАНЫМ САҒАТЫ» – культурно-просветительский раздел. Хотите познать философию казахского народа, выучить его язык, приобщиться к творчеству Абая, узнать историю репрессий и депортаций или послушать онлайн-лекции по единству и согласию – всё это в рубрике «ЧАС ПОЗНАНИЯ».

«БІЗ БІРГЕМІЗ» – здесь вы найдёте материалы о развитии благотворительности и работе волонтерского центра при Ассамблее народа Казахстана. Добровольцы и инициативная молодежь помогают кызылординцам в период карантина. И эти замечательные примеры гражданской ответственности составили основу раздела «МЫ ВМЕСТЕ».

На YouTube-канале «СЫР БІРЛІГІ» вы найдёте всё о Кызылординской областной ассамблее народа Казахстана, самых ярких и значимых событиях в её многолетней деятельности.
   

«СЫР БІРЛІГІ» – это летопись добрых дел, призывающих к единству, согласию и созиданию. Для перехода на канал нажмите здесь.
БІРГЕМІЗ – БЕРІК ІРГЕМІЗ! ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!

Читайте также: