Kyzylorda-news.kz. Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Кызылординской области распространил сообщение для жителей и гостей области о ситуации с коронавирусом в регионе.

На сегодняшний день в целом по республике, в том числе в Кызылординской области случаев заболевания коронавирусом COVID-19 не зарегистрировано. В целях предупреждения эпидемии проводятся большие меры предосторожности во всех регионах страны, ведется контроль граждан, прибывающих из-за рубежа.

Коронавирус стремительно распространяется в развитых странах мира, принося огромные социально-экономические последствия. В целях профилактики этой эпидемии, для жителей области и прочих граждан, прибывших в регион из стран с неустойчивой эпидемиологической ситуацией, проводится работа по подготовке 100 коек в Кызылординском областном противотуберкулезном санатории для детей и подростков для 14-дневного карантина (продолжительность скрытой стадии заболевания).

Дети, проходящие лечение и реабилитацию в вышеназванном санатории,  будут переведены в здание “Детского центра по оказанию специальных социальных услуг” (с соблюдением прав), оборудованное в соответствии с требованиями.

«Просим Вас понять, что профилактическая работа ведется в целях недопущения и нераспространения эпидемии. В связи с этим, призываем не распространять недостоверные данные об инфекционном заболевании и получать информацию о ситуации только из официальных источников информации!» – говорится в сообщении.

Читайте также: