Kyzylorda-news.kz. В связи с чрезвычайным положением, введенным из-за мировой пандемии коронавируса, в целях защиты жизни и здоровья населения г с 15 марта проводятся рейдовые мероприятия сотрудниками городской прокуратуры и Управления местной полицейской службы совместно с заместителем акима города Кызылорда, сообщает пресс-служба Департамента полиции.

В ходе проверки выявлено, что по области 29 владельцев кафе, ресторанов, букмекерских контор и компьютерных клубов нарушили требования, установленные в период введенного режима чрезвычайного положения.

В настоящее время по данным правонарушениям судом рассмотрено 17 административных дел по ст. 476 КоАП РК в онлайн-режиме, в том числе в отношении 13 лиц наложен штраф в размере 10 МРП, в отношении 4 граждан было вынесено решение суда и мера пресечения в виде административного ареста.

На сегодняшний день надзор за соблюдением требований при режиме чрезвычайной ситуации осуществляется под строгим контролем и работа в данном направлении продолжается.

Читайте также: