Kyzylorda-news.kz. Заместитель акима города Кызылорда Бектас Нуридинов принял участие в форуме молодежи города и наградил лауреатов молодежной премии «Самғау».

В ходе мероприятия заместитель акима города Бектас Балгабайулы поздравил обладателей премии и пожелал дальнейших успехов в работе во имя будущего страны. Принимая во внимание предложения молодежи, акимат города совместно реализует проекты, направленные на развитие нашего города.

Молодежная премия «Самғау» традиционно вручается ежегодно в целях поощрения, поддержки и дальнейшего развития творчества активной молодежи, повышения ее политико-культурного, духовного богатства.

В качестве претендентов на премию приняла участие активная молодежь города Кызылорда в возрасте от 14 до 28 лет, кандидаты были выбраны в 10 номинациях. Также была учреждена специальная номинация в честь 30-летия независимости страны.

В конкурсе приняли участие молодые люди, успешно работающие в сфере образования и науки, журналистики, спорта, медицины, культуры, IT, производства, социальной сферы, достигшие высоких показателей в своей сфере.

В каждой из 11 номинаций победителям были вручены награда акима города Кызылорда «Самғау» и премия в размере 100 тысяч тенге.

Кроме того, на торжественном собрании ряд молодых людей получили дополнительные специальные номинации, внесших вклад в развитие молодежной политики региона, оказавших особую поддержку в развитии молодежи города Кызылорды, активно участвовавших в общественной работе, увлеченных знаниями, искусством, наукой, спортом, внесших свой вклад в формирование гражданского общества.

Стоит отметить, что торжественное мероприятие началось с форума молодежи города «Роль молодежи в развитии общества». Спикерами выступили победитель проекта «100 лиц Казахстана», психолог, тренер международного уровня С. Абдрахманова и заместитель руководителя Молодежного ресурсного центра Жамбылской области А. Абдуалиева.

Читайте также: