Kyzylorda-news.kz. В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в области, согласно заявлениям родителей, увеличилось количество учащихся на дистанционном формате. На сегодняшний день 70% учащихся обучаются традиционно, 30%-дистанционно.

IV учебную четверть начали 167 571 из 169 883 учащихся области-в традиционном, 2 312 – дистанционном формате.

– На сегодняшний день по просьбе некоторых родителей переводим детей в онлайн-режим. По сравнению с прошлой неделей количество дистанционных учеников достигло 14535. Остальные школьники продолжают обучение в традиционном формате. В целом, при регистрации КВИ среди учащихся и педагогов соответствующие классы будут переведены на дистанционное обучение и закрыты на карантин. На сегодняшний день в школах достаточно дезинфицирующих моющих средств и антисептиков для обработки рук, – сказала руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

Также сейчас для контроля за выполнением санитарных требований в школах созданы мониторинговые группы при управлении образования и отделах образования. С 5 по 10 апреля представители данной группы провели контрольные мероприятия в 21 школе г. Кызылорда.

Кроме того, в целях профилактики короновирусной инфекции в организациях образования учащимся были продемонстрированы социальные видеоролики о симптомах, путей заражения и мерах защиты.

Читайте также: