Kyzylorda-news.kz Аким Кармакшинского района Жандос Еркинбек совершил объезд ряда объектов в поселке Жосалы, где ознакомился с ходом строительных, ремонтных работ и благоустройства.

Глава района посетил железнодорожный вокзал, где в настоящее время ведется капитальный ремонт. С представителями подрядной организации были обсуждены качество и сроки выполнения работ. Ожидается, что в ближайшее время ремонт будет полностью завершен, а обновленный вокзал начнет работать для жителей района.

Қармақшы ауданының әкімі бірқатар нысандарды аралады.jpg

Затем аким района ознакомился с ремонтом здания аппарата акима поселка Жосалы и подчеркнул необходимость завершить объект в соответствии с установленными требованиями.

Внимание также было уделено укладке тротуара по улице Ораз Ахун. Для обеспечения безопасности и удобства передвижения жителей, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий из бюджета выделены средства на строительство объекта протяженностью 1,7 километра. В настоящее время работы ведутся в активном режиме.

Далее глава района посетил дендропар, где возобновлены работы по восстановлению арычной системы, озеленению и улучшению внешнего облика территории. Также он осмотрел состояние аллеи «Казахское ханство» и поручил продолжить ее содержание и благоустройство.

Жандос Еркинбек посетил улицу Н. Накыпова, где завершен капитальный ремонт участка протяженностью 1,35 километра, а также земельные участки, выделенные под строительство новых жилых домов.

Руководителям ответственных отраслевых подразделений поручено держать качество строительных работ на постоянном контроле и обеспечить своевременное и качественное завершение всех проектов.

Перевела Айжан ЖАРМАНОВА

Читайте также: