Kyzylorda-news.kz 15 марта – в День благотворительности декады Наурызнама в рамках акции «Жақсылық жаса» в Доме дружбы прошло праздничное мероприятие «Еңбек адамына құрмет – ел мерейі».
В мероприятии, организованном совместно КГУ «Қоғамдық келісім» управления общественного развития Кызылординской области и общественным объединением «Альянс женских сил по Кызылординской области», приняли участие сотрудники учреждения «Кызылорда тазылығы» и технические работники учреждения «Қоғамдық келісім».
Модератор мероприятия, председатель общественного объединения «Альянс женских сил по Кызылординской области» Рахима Ахметова выразила искреннюю благодарность людям труда.
— Причина, по которой мы собрались сегодня на важное мероприятие, - это проявление уважения ко всем гражданам, которые неустанно трудятся, чтобы сохранить чистоту нашего города. Вы каждый день своим трудом вносите огромный вклад в сохранение чистоты и красоты нашего города. Ваш большой труд – пример истинного патриотизма и честного служения обществу, - сказала она.

Директор КГУ «Қоғамдық келісім» Кызылординского областного управления общественного развития Бакытжан Камалов:
— Чистота – это символ культуры и единства общества, общей ответственности и солидарности. Сегодня среди нас лица, которые неустанно трудятся по поддержанию чистоты нашего шанырака – Дома дружбы. Ваш труд влияет на укрепление наших не только физических, но и духовных ценностей. Выражаю бескорыстную благодарность за вклад и значительный труд, который вы вносите в чистоту нашего города, - сказал он.

Оказавшая поддержку проведению мероприятия директор ТОО «Венера Принт» Венера Даулетбаева поздравила участников с праздником Наурыз и выразила признательность труженицам за вклад в защиту окружающей среды, улучшение экологии города, сохранение здоровья и повышение благосостояния населения.
После этого за упорный труд на плечи всех матерей-тружениц были накинуты белые платки и подарены корзины со сладостями.
На церемонии награждения участникам были вручены благодарственные письма, оценены их труды.
Это праздничное мероприятие приурочено ко Дню благотворительности в рамках декады Наурызнама и стало особым моментом, призванным подчеркнуть важность человека труда в нашем обществе.
Аида МАРАТБЕККЫЗЫ