Kyzylorda-news.kz.  В целях повышения эффективности взаимодействия служб пробации и подразделений полиции по предупреждению совершения новых правонарушений лицами, состоящими на учетах в службах пробации с 21 по 27 июня 2021 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Условник» (далее ОПМ).

22.06.2021 года во время проведения ОПМ службой пробации города Байконыр был направлен в Байконырский городской суд Кызылординской области материал о замене ограничения свободы лишением свободы в отношении осужденного по имени Д., допустившего злостное нарушение порядка отбывания наказания, который состоит на учете за осуждение приговором Байконырского городского суда Кызылординской области от 30.03.2020 года по пункту 1) части 2 статьи 191 УК Республики Казахстан на 3 (три) года ограничения свободы.

То есть, осужденный по имени Д. несколько раз был привлечен к административным ответственностям за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

А также, ранее в отношении осужденного по имени Д. постановлением Байконырского городского суда Кызылординской области от 19.11.2020 года представление о замене ограничения свободы лишением свободы оставлено без удовлетворения.

Но несмотря на это, со стороны осужденного повторно допущено злостное нарушение порядка отбывания наказания.

По требованию УИК Республики Казахстан, если осужденные в течение года два и более раза привлекаются к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и нравственность, то это являются злостным нарушением порядка отбывания наказания.

В данное время представление с собранными материалами находятся на рассмотрении Байконырского городского суда Кызылординской области.

Читайте также: