Kyzylorda-news.kz В акимате Аральского района под председательством акима района Аманжола Онгарбаева состоялось совещание по вопросам профилактики Конго-Крымской геморрагической лихорадки.

Участники рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию, организацию противоклещевых мероприятий и вопросы взаимодействия ответственных служб. О результатах весенних дезинфекционных работ и обработке территорий от клещей доложил заместитель акима района Шерхан Есжанов.

Глава района указал на необходимость повышения качества профилактических мероприятий и подверг критике работу отдельных акимов сельских округов за недостаточный контроль в данной сфере.

По итогам совещания ответственным ведомствам и акимам населенных пунктов поручено обеспечить эффективное использование выделенных средств, поддерживать надлежащее санитарное состояние хозяйств, усилить ветеринарные мероприятия и продолжить профилактическую обработку сельскохозяйственных животных специальными препаратами.

Аманжол Онгарбаев поручил держать на постоянном контроле выполнение всех мероприятий по предупреждению Конго-Крымской геморрагической лихорадки.

Читайте также: