Kyzylorda-news.kz. В филиале  общественной организации «Отраслевой профсоюз работников атомной промышленности» «ОПРАП –Шиели» много хороших и добрых дел. Профсоюзная организация объединяет боле 600 рабочих и служащих таких предприятии как ТОО «РУ-6», филиал «Шиели-Корган –Казатомпром» и ТОО «СтЭМП-БС».

Несмотря на трудные времена, связанные  с пандемией «ОПРАП-Шиели»продолжает оказывать поддержку членам профсоюза и их семьям. Так например совместно с ТОО «РУ-6» были приобретены 21 планшетов для детей из малоимущих семей , в честь профессионального праздника работников атомной промышленности  почетными дипломам и медалью «Еңбек ардагері» награждены ветераны отрасли, по результатам конкурса определены победители в номинации «Лучший электромонтер» и «Лучший газоэлектросварщик». Всем женщинам, которые активно участвуют в профсоюзной жизни трудовых коллективов, в честь Международного женского дня были преподнесены денежные подарки.

25 работников предприятии  смогли  благодаря профсоюзу отдохнуть в  здравницах Казахстана, кроме этого оказывается материальная помощь при тяжелых  медицинских  заболеваниях.

В ветеранской волейбольной лиге «Шиели» успешно в выступает команда «ОПРАП–Шиели» за которую выступают операторы геотехнологических скважин, слесари компрессорных установок рудника «Карамурун»ТОО «РУ-6», охранники  из «Шиели- Корган -Казатомпром». Три игрока команды входят в основной состав сборной района по волейболу среди ветеранов и участвуют в областных и республиканских соревнованиях.

Таким образом профсоюзы вносят свой вклад в  популяризацию массового спорта и здорового образа жизни.

Максут Ибрашев

Читайте также: