Kyzylorda-news.kz Вчера в Аральском районе Кызылординской области резко ухудшились погодные условия — прошёл проливной дождь с градом и сильным ветром, пострадали социальные объекты, здания предпринимателей, жилые дома и другие общественные территории в городе Арале. Об этом сообщили в пресс-службе районного акимата.
Центральные улицы города оказались затопленными, что затруднило передвижение транспорта и пешеходов. Для нормализации ситуации было проведено заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заместитель акима района, председатель комиссии, Еркин Абишев взял ситуацию под постоянный контроль и поручил руководителям всех учреждений оперативно принять меры по устранению последствий.
— В микрорайонах города Арала и сельских округах района ситуация находится под контролем. Ведутся восстановительные работы по обеспечению жизненно важной инфраструктуры. Кроме того, улицы, пострадавшие от подтопления, очищаются с помощью специальных водооткачивающих машин. Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Рабочая группа продолжает работу без перерывов, — говорится в сообщении.

Ситуация находится на строгом контроле районного акимата. Для реагирования организованы дежурные группы.

Акимат района призвал жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванным природной стихией, и сохранять спокойствие.


Фото: акимат Аральского района