Kyzylorda-news.kz В Кызылорде прошел городской слет юных туристов «Туризм против наркотиков!». В нем приняли участие более 100 юных туристов старших классов школ областного центра.
Команды проходили полосу препятствий, показали мастерство езды на велосипеде, вязали узлы и смекалку своих капитанов.
В финальных состязаниях приняли участие команды учебных заведений №№173,43,15,261,4,8.
Команда школы-лицея №15 одержала неоспоримую победу и стала лучшей при прохождении полосы препятствий, в вязании узлов и конкурсе капитанов, а в фигурном вождении велосипеда вертуозами оказалась команда средней школы №261.
Ребята получили большое количество положительных эмоций и ярких впечатлений в ходе конкурса ориентирования на местности, успешно преодолев свои маршруты с отметками в контрольных точках.
По итогам всех состязаний лучшими юными туристами названы:
1 место – команда школы – лицея № 15,
2 место – средняя школа №8,
3 место – средняя школа №261.
Организаторами слета выступили молодежное общественное объединение «Молодежная федерация спортивного туризма и туристского многоборья», управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Кызылординской области и отдел образованию по городу Кызылорде.
Айжан ЖАРМАНОВА
Фото:управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Кызылординской области
