Kyzylorda-news.kz. С 7 по 9 сентября по области проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Стоп-трафик».

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками департамента полиции Кызылординской области на территории области выявлено 4 уголовных правонарушений, связанных с торговлей людьми, из них факт вовлечения к занятию проституцией (ст. 308 УК РК) и 3 факта занятия сводничеством (ст. 309 УК РК).

В ходе рейдовых мероприятий за приставание в общественном месте в отношении 43 правонарушителей наложены административные взыскания по ст. 449.

Кроме того, 4 гражданки за предоставление помещения для занятия проституцией привлечены к административной ответственности согласно статье 450 КоАП РК. На учет поставлено 11 лиц, один из них за сводничество, остальные – за занятие проституцией, трое из которых мужчины. Профилактические работы продолжаются.

Читайте также: