Kyzylorda-news.kz. В этом году с земли Сыра три спортсмена примут участие в Олимпиаде в Токио. Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа текущего года.

– Даулет Ниязбеков завоевал серебряную медаль в весовой категории 65 кг на чемпионате мира по вольной борьбе в Нур-Султане в 2019 году и выиграл свою первую путевку в Токио. Также Камшыбек Конкабаев выиграл бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 кг на лицензионном турнире по боксу в 2020 году в столице Иордании – Аммане и получил вторую путевку из области. А 11-13 июня текущего года на лицензионном турнире по каратэ в Париже Молдир Жанбырбай завоевала серебряную медаль в весе до 55 кг и завоевала третью путевку. В настоящее время спортсмены принимают участие в последних соревнованиях и учебно-тренировочных сборах. Затем отправятся в Токио,- сказал начальник областного управления спорта и физической культуры Жаксылык Оспанов.

– В первую очередь хочу поблагодарить жителей Сыра, которые поддержали меня. Благодаря двум годам тренировок я , стала серебряным призером соревнований в Париже. Теперь приступим к подготовке к предстоящим летним Олимпийским играм в Токио.

Надеюсь, что оправдаю ожидания нашей страны, – сказала мастер спорта международного класса Молдир Жанбырбаева.

Читайте также: