Kyzylorda-news.kz Представитель уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан по Кызылординской области Берикбол Байхожаев, а также член Комиссии по правам молодежи «Еркіндік рухы» при уполномоченном Али Ислам Байхадам приняли участие в тренинге, организованном для молодежной комиссии Национального центра по правам человека, в онлайн-формате через платформу Zoom.
Кроме того, в тренинге принял участие уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан Артур Ластаев, который выступил с обращением к молодежи, особо отметив их активную роль и инициативность в сфере защиты прав человека.
Также в мероприятии приняли участие руководитель Кызылординского областного филиала РОО «Senimen Bolashaq» и член регионального экспертного совета Нурислам Абдрахман, а также представители молодежных организаций из различных регионов страны. Участники обменялись мнениями и опытом.
Тренинг был направлен на повышение правовой грамотности молодежи, поддержку их гражданской активности и развитие потенциала в сфере защиты прав человека.
Напомним, ранее представитель уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан в Кызылординской области Берикбол Байхожаев принял участие в очередном заседании консультативно-совещательного органа при акимате Кызылординской области по содействию деятельности учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия, а также по организации социальной и иной помощи лицам, отбывшим уголовное наказание, и в заседании региональной комиссии по противодействию торговле людьми.