Kyzylorda-news.kzДевизом Дня здоровья в этом году будет «Наша планета, наше здоровье!». Основной целью мероприятия является сохранение населения, здоровья человека и защита окружающей среды, формирование общественного сознания, ориентированного на благополучие человека и здоровый образ жизни. В связи с этим мероприятия в рамках памятной даты продлятся с начала до конца апреля.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила исполняющая обязанности заместителя директора областного центра молодежного здоровья Айзат Алдабергенова.

Для всех целевых групп населения был организован эко-челлендж под девизом «Наша планета, наше здоровье». В эко-челлендже примут участие обучающиеся и трудоспособное население организаций общего, среднего и высшего образования.

В рамках акции было проведено несколько видов медицинских анализов, направленных на определение состояния здоровья молодежи и подростков, а также проведены спортивные соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу, по итогам которых были награждены победители.

В целом, укрепление здоровья, очистка земли от бытовых отходов, посадка деревьев-задача каждого человека. В этой связи приглашаем жителей области принять активное участие в проводимых эко-челленджах, массовых спортивных состязаниях «Здоровая планета – для будущих поколений», – сказала Айзат Алдабергенова.

Читайте также: