Kyzylorda-news.kz. С 10 по 12 августа 2021 года в Кызылординской обалсти проведено  выездное совещание, на котором обсуждались результаты и планы по проведению на осушенном дне Аральского моря (ОДАМ) лесомелиоративных работ.

В мероприятии приняли участие и. о. председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Е. Кутпанбаев, заместитель акима Кызылординской области Б. Жаханов, директор РГКП «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр» А. Газизулы, и. о. руководителя Кызылординской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира И. Абдразахов, заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области Б. Оспанов  и другие.

Работа выездного совещания началась 10 августа в акимате Кызылординской области. В этот же день участники совещания ознакомились с материально – технической базой государственных учреждений по охране лесов и животного мира в Аральском и Казалинском районах.

11 августа участники посетили районы осушенного дна Арала, ознакомились с лесонасаждениями 2013 года (2580 га), расположенного в квартале № 87, 2019 года (5000 га), расположенными в квартале № 83 Каскакуланского лесничества Аральского лесного учреждения. После посетили запланированные на 2021 год 100,0 тыс. га посадочных территорий и 500,0 тыс. га земельных участков, переданных из водного фонда Аральскому лесному учреждению.

Члены выездного совета ознакомились с работой, проделанной в 2021 году в лесхозе филиала Юго-Западного региона РГКП «Республиканский центр лесного селекционного семеноводства».

Читайте также: