Kyzylorda-news.kz. На заседании областной антитеррористической комиссии под председательством акима Кызылординской области Нурлыбека Налибаева были обсуждены вопросы профилактики терроризма и экстремизма.
На совещании руководитель областного управления по делам религий Бауыржан Камзаев доложил о проблемах и путях их решения, совершенствования профилактики терроризма и экстремизма в уязвимых целевых группах, в том числе среди безработной молодежи категории NEET.
Кроме того, акимы города Кызылорда и Шиелийского, Жанакорганского районов выступили с докладом об эффективности деятельности районных антитеррористических комиссий и рабочей группы города Кызылорды в проведении профилактики религиозного экстремизма и терроризма и презентовали реализацию протокольных решений республиканского Антитеррористического центра и областной антитеррористической комиссии на территории области.
