Kyzylorda-news.kz На факультете экономики и права Кызылординского университета имени Коркыт Ата состоялась встреча с молодежью, организованная информационно-разъяснительной группой при Кызылординской областной Ассамблее народа Казахстана.
Основной целью мероприятия было формирование правовой культуры среди студентов, разъяснение вреда лудомании и вандализма, а также призыв молодежи к ответственному отношению к обществу.
На встрече кандидат юридических наук, старший преподаватель Эльмира Тойлыбекова, члены информационно-разъяснительной группы – руководитель отдела КГУ «Қоғамдық келісім» Нургуль Дуйсебаева и старший эксперт учреждения Акманат Байкадамова провели разъяснительную работу для молодежи и поделились мнениями по теме.
В своих выступлениях спикеры остановились на негативном влиянии азартных игр на психологию человека, семейное и социальное положение, отметили, что вандализм наносит ущерб общественному порядку и культурным ценностям.
В ходе встречи студенты проявили активность и задавали волнующие их вопросы. Студентка 1 курса специальности юриспруденция института экономики и права Аяжан Ерсултанкызы поделилась своим мнением, подчеркнув важность знания закона молодежью и уважения к нему.
В завершение мероприятия участникам были розданы буклеты с информацией о правовых и социальных последствиях лудомании и вандализма.
