Kyzylorda-news.kz В день выборов депутатов Курултая единая служба «109» КГУ «Центр оперативного реагирования» работает в круглосуточном режиме.

Диспетчеры службы работают в четыре смены. С начала голосования они приняли 327 обращений от граждан.

Большинство поступивших вопросов касалось определения своего избирательного участка, а также временной регистрации граждан, не включенных в списки избирателей.

Для граждан, которые не зарегистрированы и отсутствуют в списках избирателей, в регионе работают пять онлайн-участков. Возможность принять участие в голосовании сохраняется до 20:00.

«Мы ответственны за каждый звонок. В ходе политической кампании голос каждого гражданина имеет значение», — сказал директор учреждения Баглан Терликбаев.

Читайте также: