Kyzylorda-news.kz. Дожди с грозами в большинстве регионов, а на северо-западе страны – сильный дождь, прогнозируют специалисты Казгидромета 16 мая. Лишь на юге и в центре страны отрог антициклона обусловит погоду без осадков.

По прогнозам синоптиков в республике сохранятся усиление ветра, на севере, северо-западе, юго-востоке страны – шквал, град, на юге, юго-западе – пыльные бури, на северо-западе, востоке – туман.

В понедельник на западе, севере, юге Акмолинской области ожидаются гроза, град, усиление ветра до 15-20, с порывами до 25 метров в секунду.

Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза, при грозе – усиление ветра до 15-20, в районе Жаланашколя с порывами до 24-29 метров в секунду.

В горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, утром и днем на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области – усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На западе, севере, востоке Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью и утром на севере области – туман.

На западе, севере Актюбинской области ожидаются гроза, град, на востоке, севере области – усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

На западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, шквал, усиление ветра ночью на юго-востоке до 15-20, с порывами до 23-28 метров в секунду.

Днем на севере Павлодарской области ожидаются гроза, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.Днем на западе Мангистауской области ожидается гроза, на юге области – усиление ветра до 15-20 метров в секунду, пыльная буря.

Ночью на востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Днем на севере Кызылординской области ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду, пыльная буря.

На севере, востоке, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза, днем на западе, востоке области – усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, востоке Атырауской области ожидается гроза, днем на севере и в центре области – усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Днем на западе Карагандинской области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Читайте также: