Kyzylorda-news.kz. На сегодняшний день санитарно – эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется. Тем не менее, ежедневно среди населения выявляются зараженные коронавирусной инфекцией и берутся под контроль специалистов. Это говорит о том, что нельзя пренебрегать мерами предосторожности. Поэтому на брифинге в Региональной службе коммуникаций врачи призвали специалистов строго соблюдать карантинные требования и делать прививки.

“Единственный способ победить коронавирус – это вакцинация. Я один из специалистов медицины, который впервые принял прививку. Сегодня у меня нет жалоба к своему здоровью. Каждый день я могу спокойно идти свой дом и общаться с близкими. Приглашаю всех на прививку. Здоровье каждого человека-в его руках”, – сказала старшая медицинская сестра областного центра психического здоровья Акмарал Матаева.

“Коронавирус представляет серьезную угрозу для жизни людей. К общим клиническим симптомам больных относится повышенная температура тела, сужение дыхательных путей, затруднение функционирования легких. За время работы в провизорном стационаре «Сейхун» областного центра психического здоровья мы несколько раз убедились в нехватке воздуха и оказали необходимую медицинскую помощь. Мы считаем, что это наша задача перед обществом”, – сказала медсестра областного центра психического здоровья Айжамал Сайпырова.

Читайте также: