Kyzylorda-news.kz. На обсуждение жителей города представлен план реконструкции парка железнодорожников, некогда популярное у горожан место  сегодня пришло в упадок. Площадь парка небольшая, но, удобное расположение и давняя история делают парк привлекательным и востребованным у кызылординцев.

Планируется создание бесплатного места отдыха для всей семьи, максимально удобное для людей с ограниченными возможностями. Особое внимание уделяется системе полива для поддержания зеленых насаждений, образующих оазис свежести в жарком городе.

Разработчики генплана застройки – ТОО «ТМ ПроектСтрой» и ТОО «КазПромСтройСервис», предусмотрели ряд удобных объектов. Многочисленные площадки: детская, тренажерная, баскетбольная, танцевальная площадка со сценой и навесом для летнего кафе, пешеходный фонтан, беседки и скамейки.

Также планируется ретро-площадка памятников советской эпохи – от Владимира Ильича Ленина до Павлика Морозова. В свое после демонтажа с центральных площадей и парков малые архитектурные формы были свезены в парк железнодорожников.

Планируется, что обновленный ретро-парк станет еще одной точкой притяжения на карте города.

Читайте также: