Kyzylorda-news.kz. На прошедшем недавно республиканском конкурсе «Лучший педагог», организованном Министерством просвещения РК, 5  учителей Кызылординской области стали обладателями звания «Лучший педагог». В связи с этим на информационной площадке Региональной службы коммуникаций состоялся брифинг учителей. 

Как рассказала на брифинге в региональной Службе коммуникаций учитель школы-лицея информационных технологий №3 имени С. Толыбекова Асель Пирмагамбетова,  конкурс проводится с 2012 года. В этом году в нем приняли участие 961 учитель, из них 139 учителей получили путевки на республиканский этап. В республиканском этапе приняли участие 10 педагогов из Кызылординской области, 5 из них стали обладателями звания «Лучший педагог».

Этот конкурс проводится непрерывно с 2012 года. В этом году в конкурсе приняли участие 961 учитель. Отобранные по каждому этапу, 139 учителей получили путевки на республиканский этап. Они показали свою квалификацию в учебных заведениях главного города, 64 учителя были признаны достойными звания «Лучший педагог», — рассказала учитель школы-лицея информационных технологий №3 имени С. Толыбекова Асель Пирмагамбетова.

Конкурс прошел на очень высоком уровне. Потому что здесь принимали участие квалифицированные специалисты со всей страны, они соревновались между собой, как в практическом, так и в теоретическом плане.

«На этом образовательном конкурсе, наряду с современными технологиями, особое внимание было уделено опыту педагогов с инновационным подходом в образовательном процессе. Также благодаря этому конкурсу появилась возможность обмениваться опытом с педагогами каждого региона. Поздравляю моих коллег!»,— сказала преподаватель Кызылординского музыкального высшего колледжа имени Казангапа Асия Борангулова.

На республиканский этап съездили 10 учителей из Кызылординской области. Все провели открытые уроки в соответствии с заданием конкурса.

«Профессионализм учителя проявился на этих уроках. Мы старались проводить каждый урок с уникальной и необычной идеей. Итоговую оценку наших методов преподавания оценивало жюри. Одним из самых молодых педагогов на данном конкурсе был я. Тем не менее, я рад видеть себя в числе лучших», — сказала учитель областной школы-интерната для одаренных детей №4 имени Е. Ауельбекова Жазира Тынымбек.

Читайте также: