Kyzylorda-news.kz. Кызылординские полицейские помогли женщине найти ее несовершеннолетнюю дочь.

7 ноября в 19:00 часов в полицию обратилась жительница области с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь выехала с родственниками в Кызылорду, но оказалось, что из дома родственников она ушла в неизвестном направлении и не вернулась.

В целях установления местонахождения пропавшей девочки всем сотрудникам были розданы ориентировки.

Благодаря профессионализму инспектора ювенальной полиции УП города Кызылорда Батыра Романова и сотрудника Департамента линейной полиции города Алматы Азата Аблакимова, 7 ноября несовершеннолетняя нашлась. Не предупредив взрослых, она выехала на поезде в сторону города Усть-Каменогорск. Выяснилось, что там она хотела встретиться со своим другом, с которым давно общалась.

В настоящее время родители выехали в Усть-Каменогорск за своей дочерью. Они поблагодарили полицейских за их нелегкую службу и за то, что помогли найти дочь живой и здоровой.

С начала года свыше 900 законных представителей привлечены к административной ответственности в виде предупреждения по части 2 статьи 442 КОАП РК (Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23:00 до 6:00 часов утра).

Читайте также: