Kyzylorda-news.kz. На сегодняшний день актуальной темой является привлечение молодых специалистов на государственную службу. Сейчас в госорганах области работают 558 госслужащих до 29 лет, что составляет 15,7% от их общего числа. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций рассказал руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по Кызылординской области Нурман Талканбаев.

«В регионе насчитывается 3 695 государственных служащих. Из них: 14 – политические , 1 – служащий корпуса «А», 3 680 – служащие корпуса «Б». В целях популяризации государственной службы среди молодежи, Департаментом было проведено 69 мероприятий различного формата»,- сказал Нурман Талканбаев.

Стоит отметить, что в этом году в тестировании на государственную службу приняли участие 1 269 человек. Из них 512 или 40,3% преодолели пороговое значение. Помимо этого, из 843 человек, участвовавших в тестировании для поступления в правоохранительные органы 379 или 44,9% получили положительные результаты тестирования.

Читайте также: