Kyzylorda-news.kz. В конференц-зале Дома дружбы состоялась встреча для ознакомления с изменениями, внесенными в законодательство РК о государственной службе. Во встрече приняли участие директор КГУ «Қоғамдық келісім» Кызылординского областного управления общественного развития Бахытжан Камалов, сотрудники учреждения и руководители этнокультурных объединений.

Разъяснение о внесенных изменениях в требования законодательства в сфере государственной службы провел руководитель управления государственной службы департамента Агентства РК по делам государственной службы по Кызылординской области Жасулан Шынтасов. Отвечал на вопросы со стороны участников, выслушал их предложения.

В ходе разъяснения руководитель управления государственной службы департамента Жасулан Шынтасов отметил, что с дополнением пунктов 5,6,7 статьи 15 Закона граждане, обучившиеся в рамках государственного заказа по программам послевузовского образования, могут размещаться без проведения конкурса по согласованию с территориальным подразделением. На основании изменений, внесенных в статью 17 настоящего Закона, представлена информация об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям на основе типовых квалификационных требований к административным государственным должностям по согласованию с территориальным подразделением, о новой методике оценки деятельности государственных служащих.

Читайте также: