Kyzylorda-news.kz. Меморандум о сотрудничестве подписали руководитель областного департамента Агентства РК по делам государственной службы Рафхат Бисенов и ректор Кызылординского государственного университета имени Коркыта ата Бейбиткуль Каримова.

На церемонии Р. Бисенов обозначил цели, задачи и направления меморандума, подчеркнул возможности «Школы государственной службы». Отмечается, что в рамках подписанного документа стороны будут совместно работать по трем направлениям.

Во-первых, при университете будет создана «Школа государственной службы» для повышения уровня подготовки кадров для госслужбы, а также эффективности человеческих ресурсов.

Второе направление — подготовка HR-специалистов нового формата. На базе КГУ будет реализована программа «Управление человеческими ресурсами». Рассматривается возможность ввести ее как специальность в новом учебном году.

Кроме того, для повышения качества и доступности государственных услуг и увеличения доли услуг, предоставляемых в электронном формате, в университете планируется открыть уголки самообслуживания.

Согласно меморандуму, студенты старших курсов КГУ пройдут мастер-классы в областном филиале Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и стажировку в госорганах.

Читайте также: