Kyzylorda-news.kz Аким Астаны Женис Касымбек в кулуарах Мажилиса сообщил, что уже на следующей неделе в столице состоится запуск LRT, передает Kazinform.

— Ожидаем, что на следующей неделе, 29 или 30 числа запустим первый поезд, между, например, станциями Абу-Даби и в направление моста через Мангилик ел. В дальнейшем будем каждый день продолжительность работы, количество станций и поездов увеличивать. Через неделю мы увидим работу в тестовом режиме между 1-2 станциями, — сказал аким.

Тестирование продлится от 3 до 6 месяцев. В октябре прибудет дополнительно 8 поездов, а уже до декабря будут все 18 составов.

— По нашим планам, все составы заработают с начала следующего года. К концу декабря, началу-середине января мы планируем, что в тестовом режиме будут работать все составы. Проектная стоимость проезда 200 тенге, — добавил Женис Касымбек.

Фото: CTS

Читайте также: