Kyzylorda-news.kz. В Назарбаев Интеллектуальной школе Кызылорды продолжает работу Каникулярная школа. С 4 января ученики 6-классов общеобразовательных школ посещают очные занятия Интеллектуальной школы, где имеют возможность повысить свои академические знания по языковых дисциплинам и по предмету математика.

Традиционный проект Интеллектуальных школ, проводимый во время зимних каникул, в этом году собрал около 80 детей. Все они ученики городских и сельских школ, успешно прошедшие онлайн-тестирование на сайте Виртуальной школы.

В ходе недельного курса участники Каникулярной школы на уроках казахского, русского и английского языков будут выполнять различные упражнения на развитие навыков «слушание», «говорение», «чтение» и «письмо», а на уроках математики решать логические задачи, способствующие повышению интереса к предмету.

Каникулярная школа – проект, направленный на создание условий школьникам для развития их способностей к изучению естественно-математических наук и подготовки к поступлению в Интеллектуальные школы на грант Первого Президента «Өркен».

Стоит отметить, в эти дни продолжается прием документов на участие в конкурсном отборе для обучения учащихся в 7-классах Назарбаев Интеллектуальной школе Кызылорды. Всем претендентам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо до 31 января 2020 года предоставить в приемную комиссию определенный перечень документов.

Читайте также: