Kyzylorda-news.kz. Да, пандемия отступает. Каждодневно слежу за официальной статистикой, как по всей стране, так и в регионе. Это конечно радует. Но не стоит обольщаться этим и расслабляться.  Насколько непредсказуем это вирус показали эти последние пять месяцев.. .  Показали они материально-техническое обеспечение наших медучреждении,  которое явно оставляет желать лучшего. Поэтому мы всем миром им оказывается всесторонняя помощь.

Ни от какой помощи наши больницы и поликлиники не отказывались и да сейчас не отказываются . Помогают больницам  предприниматели, учителя , сами медработники ,простые сельчане, предприятия и организации. Мы не знаем, что ждет нас впереди. Некоторые говорят о второй и третьей волне пандемии. Пусть эти прогнозы не сбудутся. Но нам надо быть готовым ко всему.

 В этой связи самых добрых слов заслуживает инициатива уранодобывающего предприятия ТОО «Семизбай –U» (генеральный директор Олжас Киякбай) которое передал Шиелийской межрайонной больнице две тысячи медицинских масок, сто защитных комбинезонов, два концентратора кислорода  «Армед 8F» и десять противочумных костюма.  Общая сумма помощи уранодобытчиков лечебному учреждению потянуло на  2 миллиона 35 тысяч тенге От имени трудового коллектива   столь необходимые оборудования и  расходные материалы медработникам  вручил директор филиала Ирколь ТОО «Семизбай –U»  Муханбетжан Салкынбаев. В свою очередь главный врач Шиелийской межрайонной больницы Нурлан Амир выразил  благодарность уранодобытчикам за  оказанную помощь.

Максут Ибрашев

Читайте также: