Kyzylorda-news.kz. Прогноз погоды на 20 июля предоставили казахстанские синоптики.

По-прежнему с прохождением циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, местами – с градом, лишь на юге и западе РК ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра на юге с пыльной бурей, на севере и северо-западе в ночные и утренние часы – туман,- говорится в сообщении РГП “Казгидромет”.

В Акмолинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем местами град.

В Костанайской области местами ожидается туман, днем местами – усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской, днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, в Туркестанской области местами – град.

Днем в Карагандинской области местами ожидается град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Павлодарской области местами ожидается усиление ветра при грозе 18 м/с, ночью – туман.

Ночью и утром в Северо-Казахстанской области местами – туман.

Днем на большей части в Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской, Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областях ожидается сильная жара, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской на юге Мангистауской областях ожидается очень сильная жара,- сообщает РГП “Казгидромет”.

Читайте также: