Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде в Доме Дружбы состоялось заседание городской рабочей группы, созданной в целях расширения сферы действия закона «О медиации» и организации мероприятий, направленных на обеспечение его реализации.

В ходе встречи были заслушаны доклады на темы: «Эффективность медиации», «Совместное ведение деятельности медиации». О способах разрешения спора в порядке медиации рассказала специалист профессиональной медиации общественного объединения Центр медиации «Бітім» Жанна Мирамкызы.
Стоит отметить, что в рамках социального проекта городского отдела внутренней политики “развитие службы медиации в городе Кызылорда” в организациях образования, учреждениях и предприятиях центра города проводятся встречи по разъяснению прав и обязанностей граждан, а также обучающие семинары и курсы по повышению квалификации школьных психологов.

Также в целях повышения доступности услуг профессиональных медиаторов в “Центре приема обращений граждан”, расположенном у здания городского акимата, оказывает услуги “Центр семейного совета” с соблюдением карантинных требований. В центре жители города могут без перерыва с понедельника по пятницу обратиться за помощью к профессиональным медиаторам.

Читайте также: