Kyzylorda-news.kz. О работе областного молодежного ресурсного центра на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций рассказал директор центра Бауыржан Мастеков.

В текущем году на левобережье города открылся молодежный ресурсный центр. Его главная цель – правильная и эффективная организация свободного времени подрастающего поколения.

«На сегодня в центре успешно функционируют IT- парк, фитнес студия, спортивные площадки, библиотека, коворкинг центр и антикафе. Книжный фонд интернет-библиотеки составляет более 10 тысяч книг, а число ее пользователей достигло 5 тысяч человек. Помимо этого, школьники и студенты, планирующие работать в IT–индустрии, могут воспользоваться услугами IT- парка, 3Д студии и кабинета робототехники»,- сказал Б. Мастеков.

29 ноября в молодежном центре с участием акима области К. Искакова состоялось торжественное открытие молодежного продюсерского центра и студии звукозаписи. В целях поддержки молодежных инициатив при центре работают различные кружки. В ближайшем будущем планируется открыть ютуб канал, снимать молодежную программу и социальные ролики.

Стоит отметить, что в этом году молодые таланты области достигли высоких результатов в спорте, культуре, журнлистике, IT – сфере, бизнесе, сельском хозяйстве и т.д. Буквально на днях на республиканской площадке веселых и находчивых «Сборная Коркыт Ата» удостоилась звания победителей.

В 2020 году планируется открыть школу молодежной политики, где будут обучаться специалисты всей области. Также в планах создать клубы молодых журналистов, молодых акынов и дебатный.

Всего за 2019 год было проведено 563 мероприятия с охватом 40 тысяч молодых людей.

Читайте также: