Kyzylorda-news.kz. Аким области Нурлыбек Налибаев, посетивший месторождение Акшабулак, встретился с рабочими, а сегодня пообщался с коллективами ряда крупных компаний региона, обсудил актуальные вопросы.
В ходе встречи с трудовым коллективом АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» глава региона подчеркнул, что, несмотря на недавнюю сложную ситуацию в нефтегазовом секторе, необходимо оптимально решать социальные вопросы и не сокращать рабочие места.
Кроме того, предприятие ежегодно в полном объеме выполняло социальные обязательства и в период с 2013 по 2021 годы направило в местный бюджет 2 млрд. тенге и трудоустроила около 1,5 тысяч человек, и он, в свою очередь, всегда готов принять участие в решении возникших проблем.
Президент АО «ПетроКазахстан Кумколь ресорсиз» Ян Миньюй и председатель правления Чжао Сяомин доложили о ходе выполнения социальных обязательств.
От имени коллектива сотрудник компании Бахыт Мукашева представила работу профсоюза, объединяющего работников на производстве, в защите их интересов и решении вопросов, связанных с трудовыми отношениями.
В завершение встречи акимат области и предприятие «Петро Казахстан» подписали трехсторонний Меморандум о взаимном сотрудничестве.