Kyzylorda-news.kz. Выпускники NIS Приаралья встретились в любимой школе. 

—  NIS для меня – большая семья. Те знания и навыки, которые мы получили в школе, помогли при поступлении и адаптации в ВУЗе, – признался выпускник 2021 года Интеллектуальной школы города Кызылорды Ринат Керимсал. 

Ринат получил приглашение сразу шести престижных университетов мира. Но продолжить обучение решил в Назарбаев Университете по специальности «международные отношения и политические науки».  На форуме выпускников  подробно рассказал будущим абитуриентам о требованиях для поступления и направлениях  подготовки. 

Студентка Дрексельского университета в Пенсильвании Каламкас Айдарбекова поделилась опытом в получении бесплатного обучения в США. А Шахризада Айтбай рассказала о том, как получить полный грант в венгерский университет Дунауйварош. Также она призвала всех эффективно использовать возможности школы и  не ошибиться в выборе будущей профессии.

— Я выбрала направление  «инжиниринг и менеджмент». Сегодня занимаюсь исследованием логистической сферы одной из казахстанских компаний.  Выявляем  основные проблемы и рассматриваем пути их решения. В будущем хочу продолжить обучение по магистерской программе и внести свой вклад в развитие нашей страны,- сказала выпускница.

Всего на форум «SAMGAU», инициированный  ассоциацией Alumni NIS,  съехались около  50 выпускников, окончивших кызылординскую Интеллектуальную школу в разные годы. Ребята провели тематические сессии для старшеклассников и поделились своим студенческим опытом.  Выпускница  2019 года Алтынай Абдижамил представила направления в работе Alumni NIS и пригласила вступить в Ассоциацию.

Ниш2.jpg
Ниш3.jpg
Ниш4.jpg

Читайте также: