Kyzylorda-news.kz Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о жестком регулировании средств Национального фонда в новом политическом сезоне.

По его словам, средства из бюджета и Нацфонда Правительство направит на финансирование стратегически важных проектов с долгосрочным социально-экономическим эффектом.

— Ни о каком бесцельном расходовании данных средств не может быть и речи. Такие домыслы распространяют несведущие и недобросовестные люди. Эффективность любого Фонда, тем более Нацфонда, определяется, прежде всего, его способностью достигать впечатляющих достижений, конкретных результатов в интересах будущих поколений, — подчеркнул он.

Глава государства напомнил, что уже несколько лет реализуется программа «Нацфонд – детям», в рамках которой несовершеннолетним казахстанцам переводят средства из Нацфонда ежегодно.

Теперь, по его словам, нужно создать современную, качественную инфраструктуру для подрастающего поколения, чтобы оно смогло пользоваться ей во взрослой жизни.

— Другими словами, закладывается прочный фундамент развития нашей страны на десятилетия, а в некоторых случаях на столетия вперед. Это имеет непосредственное отношение к укреплению нашей государственности. По этому вопросу более подробно выскажусь в Послании народу Казахстана, — заключил Президент. 

Источник: inform.kz
Иллюстративное фото: Н.Нуржаубай

Читайте также: