Kyzylorda-news.kz. Корабль «Прогресс МС-25» на Байконуре завершил шестидневный цикл пневмовакуумных испытаний, сообщили в «Роскосмосе».

«В монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома Байконур завершились его испытания на герметичность. Специалисты выполнили полный цикл пневмовакуумных испытаний космического грузовика», - указывается в сообщении корпорации.

Автоматизированный контроль герметичности отсеков и бортовых систем «Прогресса МС-25», добавили в «Роскосмосе,» в наземных условиях прошел без замечаний.

Корабль вернули на рабочее место на площадке Байконура и подключили к наземному испытательному оборудованию для продолжения предполетной подготовки, отметили в корпорации.

Между тем Международная космическая станция поднялась на высоту 418, 23 километра над Землей, чтобы сформировать баллистические условия старта и стыковки грузового корабля «Прогресс МС-25», отметили в «Роскосмосе».

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-25» с Байконура намечен на декабрь 2023 года.

Читайте также: