Kyzylorda-news.kz. Лишенный прав пьяный водитель совершил ДТП в Кызылординской области.

26 ноября в Жанакорганском районе 37-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen, совершил ДТП. Как выяснилось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в 2019 году мужчина был лишен права управления транспортным средством на 5 лет.

Согласно заключению медицинской экспертизы, житель района находился в «средней» степени алкогольного опьянения. Водитель водворен в изолятор временного содержания, автомашина находится на штрафстоянке.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Аналогичный факт был зарегистрирован в Кызылорде. 26 ноября около 01:55 часов полицейскими был остановлен автомобиль ВАЗ-2107. Выяснилось, что водитель автомобиля управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, стало известно, что в соответствии с постановлением суда города в ноябре 2019 года он лишен права управления ТС на 3 года.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Автомобиль находится на штрафстоянке. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также: