Kyzylorda-news.kz. «Актуальные вопросы теории и практики судебной экспертизы в современных условиях» в городе Бишкек, столице Кыргызской Республики. Негосударственная (независимая) судебная экспертиза как альтернативный инструмент правосудия».
На масштабное мероприятие были приглашены эксперты государственных и частных организаций Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Узбекистана и Казахстана. В мероприятии приняли участие директор экспертной компании г. Алматы А. Еспаев и заведующий криминалистической лабораторией Кызылординского университета имени Коркыт М.Садыков.
С кыргызской стороны присутствовали ведущие ученые в области законодательных органов, криминалистики и судебной экспертизы и эксперты негосударственных организаций. Высказаны идеи и предложения по улучшению законодательной базы в сфере судебно-экспертной деятельности.
Спикеры отметили, что уровень развития судебной экспертизы в республике находится на разных уровнях, как по техническому оснащению, так и по состоянию научных разработок.
На совещании все эксперты единогласно приняли решение о создании единого экспертного информационного пространства в области криминалистики и судебной экспертизы.


