Kyzylorda-news.kz. Сармырзаев Ержигит, учащийся 6 класса школы-лицея №264 имени Такея Есетова г. Кызылорда, получил приглашение на съемку в кино в турецкой стране по приглашению генерального продюсера республиканского конкурса «Я тоже буду звездой» г. Алматы Ларисы Максатовны.

Как сообщает пресс-служба Управления образования Кызылординской области, многократный победитель международных конкурсов сыграл одну из главных ролей в детском фильме, снятом в городе Фенике.

Снимаясь в зарубежном кино, Ержигит принял участие в международном конкурсе по чтению, посвященном 100-летию со дня рождения Ататюрка, и получил Гран-при, исполнив на турецком языке произведение «Annacigim» известного турецкого певца Неджипа Фазиля Кысакюрека.

Победителя конкурса талантов, в котором приняли участие артисты из шести государств, сегодня в торжественной обстановке приняли участие администрация школы, одноклассники и родители.

Руководитель учебного заведения Бек Султанбекулы принял молодого артиста с родителями и выразил наилучшие пожелания. Мать Ержигита была награждена специальным Благодарственным письмом за примерное воспитание талантливых детей.

Читайте также: